Открылся фестиваль «Северские зори»

В Северске с 1 по 5 сентября будет проходить открытый XVIII спортивно-творческий фестиваль «Северские зори» для лиц с ограниченными возможностями.

Координатором организации и проведения фестиваля выступают Управление молодежной и семейной политики, культуры и  спорта, отдел социальной защиты населения  Администрации ЗАТО Северск.

Из чисто городского мероприятия фестиваль вырос до статуса межрегионального, расширился состав и число его участников.

Участниками фестиваля стали около 210 человек.

Свои команды представили из городов ЗАТО — г. Зеленогорска и Железногорска Красноярского края, а также из Томска, Кемерово, Новосибирска.

Самыми многочисленными команды стали северчан, представителей городских общественных организаций —  городской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, Северской городской общественной организации «Клуб молодых инвалидов «Ровесники», Томской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», городской общественной организации Всероссийского общества глухих.

Местом проведения фестиваля выбран загородный оздоровительный лагерь «Восход».

Открытие фестиваля  состоялось 1 сентября в 17.00.  стало ярким и красочным.  

Программа фестиваля  обширна и разнообразна. Участники фестиваля смогут побывать в литературной гостиной, стать участниками психологических тренингов, посоревноваться в смекалке, юморе, зарядиться хорошим настроением в КВН.

В спортивной программе запланировано проведение соревнований по шашкам, дартсу, пройдет бег на инвалидных колясках, самые меткие смогут посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, обязательными в программе мероприятий будут соревнования по легкой атлетике, настольному теннису.

Обязательно будут проходить и танцевальные программы, часы отдыха, дискотеки.

Никому на фестивале не будет скучно и неинтересно, каждый найдет для себя занятие по душе. Кроме мероприятий обязательной программы всех участников фестиваля ждут и обзорные экскурсии по г. Томску, где гости смогут познакомиться с достопримечательностями  города, его интересными историческими местами.

Приоритетной целью для организаторов фестиваля является не только проведение на самом высоком уровне масштабного интересного досугового мероприятия для лиц с ограниченными возможностями. Главное — помочь особым людям расширить круг общения, найти новых друзей, увлечься новыми интересами, раскрыться и показать свой богатый внутренний мир.

Закрытие XVII спортивно-творческого фестиваля «Северские зори» для лиц с ограниченными возможностями запланировано на 5 сентября  (начало — 10.00.). Завершится фестиваль награждением победителей творческих и спортивных соревнований, прощальным гала-концертом.

Источник: seversknet

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *