Россия победила Испанию и впервые в история вышла в четвертьфинал ЧМ по футболу

Сборная России впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, чудом обыграв команду Испании в серии пенальти (4:3). В основное и дополнительное время россиянам удалось отстоять ничью 1:1. По результатам встречи Испания вылетела с ЧМ и едет домой.

Испания вышла вперед на 11 минуте встречи. После навеса Серхио Рамос, падая в компании с Сергеем Игнашевичем, смог протолкнуть мяч мимо Игоря Акинфеева.

Но на 40 минуте Артем Дзюба пробил в вытянутую вверх руку Жерара Пике. Судья назначил пенальти, и Дзюба сумел его реализовать.

Второй тайм прошел без результата. Командам не удалось выявить победителя в основное время. Сборная Испании гораздо больше владела мячом, но не смогла реализовать опасные моменты.

В дополнительное время Испания бесконечно атаковала, но российские футболисты отражали все их атаки. Россияне выстояли и в овертайме.

В итоге российские футболисты обыграли испанскую команду в серии послематчевых пенальти благодаря двум сейвам Игоря Акинфеева и впервые в истории вышли в четвертьфинал чемпионата мира. В результате россияне обошли испанцев со счетом 4:3 по пенальти после счета 1:1 в основном времени и овертайме.

Футболист из Кемеровской области Александр Головин принял участие в игре против сборной Испании на ЧМ-2018. В матче плей-офф Головин забил гол в серии пенальти.

Теперь сборной России предстоит сыграть в четвертьфинале 7 июля против Хорватии.