С 8 по 23 мая в Евпатории, на базе центра спорта «Эволюция», пройдет Учебно-реабилитационный курс «Основы независимой жизни человека на инвалидной коляске».

К участию в Курсе приглашаются члены ВОИ с поражением опорно-двигательного аппарата (последствия травмы позвоночника), получившие травму в период с 2008 по 2016 гг., сохранившие способность к самообслуживанию и самостоятельному передвижению на кресле-коляске, в возрасте от 18 до 45 лет, сообщается на сайте ВОИ.

Курс направлен на восстановление способностей лиц, ставшими инвалидами, к активной деятельности в различных сферах жизнедеятельности. В рамках Курса планируется проведение реабилитационных мероприятий, направленных на социально-средовую, социально-психологическую и социально-бытовую адаптацию, вовлечение в физкультурно-оздоровительные мероприятия.

Также запланирована подготовка консультантов-тренеров по обучению владением креслом-коляской и консультантов по подбору ТСР.

Состав участников будет формироваться из кандидатов, прошедших отбор, в соответствии с Положением о Курсе на основании анкет, представленных в срок до 20 апреля 2018 г. в региональные организации ВОИ.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *