Стало известно, кому в 2019 году повысят зарплату

Эксперты сообщили, какие специальности станут самыми востребованными и высокооплачиваемыми в наступившем году. Об этом рассказала руководитель проекта российской компании HeadHunter «Банк данных заработных плат» Наталья Данина.

По словам эксперта, самыми высокооплачиваемыми будут рабочие специальности. Кадры этой отрасли были очень востребованы в 2018 году, и, скорее всего, в этом году спрос на рабочие должности продолжит увеличиваться.

Также высокий спрос, и, соответственно, большие зарплаты ждут водителей, курьеров, продавцов-консультантов в розничных продажах и менеджеров по продажам в сфере b2b. Эксперт поясняет: в условиях дефицита кадров работодателям приходится предлагать соискателям более привлекательные условия труда или более высокие зарплаты.

Анализ динамики заработных плат в прошлом году показал: во главе рейтинга профессиональных областей находятся разработчики программного обеспечения. Средняя зарплата для этих специалистов составляет 130 579 рублей в Москве и 77 860 рублей в регионах.

Также хорошо получают работники консалтинга в сфере информационных технологий, администрирования баз данных, девелопмента и продаж. Данина отметила, что такая тенденция сохранится и в текущем году.

Читайте также: В областной администрации рассказали о трудоустройстве людей с инвалидностью

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *