Стартовала ежегодная всероссийская акция «Будь здоров!»

Ежегодная всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья, пройдет с 3 по 8 апреля. Тема акции – «Здоровье для всех».

Организаторами акции выступают всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Министерство здравоохранения РФ, Национальный медицинский исследовательский центр профилактической медицины.

Основными целями акции являются формирование у населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.

Волонтеры-медики займутся организацией брейн-рингов, профилактических квестов, интерактивных «энерго-точек», дебатов «Электронные сигареты и вейпы: вред или просто дым?», массовых зарядок. В школах пройдут тематические уроки по основам здорового образа жизни. В социальных сетях каждый желающий сможет поделиться «лайф-хаками» здорового образа жизни, полезными советами и историями личных примеров ведения ЗОЖ.

В рамках акции будет дан старт всероссийскому конкурсу проектов в сфере профилактической медицины и здорового образа жизни общественного движения «Волонтеры-медики», целью которого является выявление лучших практик в сфере привлечения волонтеров к популяризации ЗОЖ. Финалисты получат информационную, экспертную и методическую поддержку проектов.


Источник:Медвестник.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *