Туробъекты необходимо сделать доступными для инвалидов — Ростуризм

Создание доступной среды на туристических объектах должно стать законодательно закрепленным стандартом качества обслуживания туристов, заявил журналистам глава Ростуризма Олег Сафонов в рамках совместного семинара ведомства с Всемирной туристкой организацией в понедельник. Об этом сообщает Интерфакс-туризм.

«Десятки миллионов людей живут с различного рода ограничениями, связанными с состоянием здоровья. И фактически они лишены возможности путешествовать по России. Нужно ввести международные стандарты, касающиеся создания доступной среды и прописать их законодательно, чтобы они были обязательными к исполнению», — сказал О.Сафонов.

Он отметил, что создание доступной среды для инвалидов должно прописываться еще на этапе проектирования новых туристических кластеров и комплексов.

О.Сафонов пояснил, что уровень обслуживания туристов в России нужно подтянуть к международным стандартам. «Мы должны оказывать услуги мирового уровня. И наша задача в среднем уровень обслуживания по стране приблизить к мировому»,- сказал глава Ростуризма.

По данным Всемирной туристской организации, Россия занимает девятое место в мире по числу посещений иностранными туристами.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *