В Госдуме предлагают временно закрывать заведения за повторный незаконный отказ обслуживать инвалидов

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Валерий Трапезников («Единая Россия») предлагает приостанавливать действие лицензии на работу для тех заведений, где произошли повторные случаи незаконного отказа обслуживать граждан с ограниченными физическими возможностями. Об этом депутат заявил Агентству городских новостей «Москва», комментируя недавний инцидент с инвалидом в московском ресторане Rose Bar.

«Мое мнение: если не пустили инвалида — предупредить, оштрафовать; если повторится — моментально лишать лицензии временно, пока не пройдет воспитательная работа в социальных службах. На месяц закрыть — они убытки потерпят серьезные», — пояснил В.Трапезников.

Ранее управляющий Rose Bar был отстранен от должности после того, как охранник заведения по его поручению без разъяснения причин попросил покинуть заведение Олега Еремина, имеющего врожденный физический недостаток — недоразвитые руки. На странице ресторана в социальной сети размещено видео, где бывший управляющий извиняется перед посетителем и утверждает, что готов сделать это лично.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *