В Москве пройдёт фестиваль, посвящённый проблемам женщин с инвалидностью

С 15 по 17 марта в Москве будет проходить первый в России феминистский фестиваль, полностью посвящённый проблемам женщин с ограниченными возможностями здоровья. Он будет состоять из дискуссионной, лекционной и развлекательной частей.

На фестивале «Женщины. Инвалидность. Феминизм» будет обеспечена безбарьерная среда, а также организован перевод на жестовый язык. Участие в мероприятии бесплатное.

«Женщин с инвалидностью как будто не существует. Наш опыт не отражён в книгах и фильмах, нас почти не видно на улицах. А если нас замечают, то пытаются вписать в свои представления о том, какими мы должны быть. О нас и наших проблемах говорят, не спрашивая нас самих. Чаще не говорят вовсе. Отсутствие поддержки запирает нас дома — и внутри себя. Однако мы существуем! И хотим говорить о себе сами», – отмечают организаторы фестиваля.

Проект создали женщины с инвалидностью, активистки и волонтёры. Участников ждут лекции, дискуссии, кинопоказы, перформансы и воркшопы. Участницам фестиваля, которым требуется сопровождение, нужно сообщить об этом организаторам, написав на адрес электронной почты: info@invagirl.ru.

Зарегистрироваться на фестиваль «Женщины. Инвалидность. Феминизм» можно по ссылке.

Фото: Les.media

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *