В России пройдёт конференция на тему обучения детей с тяжёлыми нарушениями развития

Всероссийская конференция «Образование детей с тяжёлыми нарушениями развития» стартовала 6 ноября в Пскове. Специалисты из России и нескольких европейских стран в течение трёх дней будут обмениваться опытом и обсуждать современные подходы к работе с детьми-инвалидами.

На конференцию зарегистрировались 237 участников и 22 эксперта. Участники приехали из 44 регионов России. Кроме этого, в мероприятии поучаствуют эксперты в сфере образования детей с тяжёлым нарушением в развитии из Германии, Швеции и Белоруссии. Организаторы отмечают, что конференция пройдёт в формате диалога, в котором люди поделятся своим практическим опытом.

Сообщается также, что участники конференции будут работать в группах по десяткам тематических направлений. Будут проведены мастер-классы, круглые столы, презентации опыта и дискуссии. Такой обмен опытом позволит выработать оптимальные практики по образованию детей с интеллектуальными нарушениями, а также современные подходы к воспитанию, развитию и комплексному сопровождению детей с нарушениями развития.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *