В России работает горячая линия для родителей, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями

Бесплатная горячая линия для семей, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями, работает для всех желающих. Специалисты консультативной службы благотворительного фонда «Кораблик» оказывают информационную и правовую помощь нуждающимся.

Специалисты помогут родителям разобраться, какая помощь положена детям по полису ОМС, расскажут об изменениях законодательства в области здравоохранения. Если нарушены права пациента, эксперты объяснят, как добиться помощи, куда жаловаться и научат правильно оформлять заявления в правозащитные органы.

Нередко семьи, где воспитываются дети-инвалиды и ребята с тяжёлыми заболеваниями, нуждаются не столько в материальной помощи, сколько в информационной поддержке.

Многие родители детей с инвалидностью не получают квалифицированную помощь только потому, что не знают, где и как её можно получить.

Как показывает опыт работы фонда «Кораблик» и других благотворительных организаций, которые занимаются проблемами детей-инвалидов и детей с тяжёлыми заболеваниями, далеко не все методы лечения и диагностические манипуляции покрывается полисом ОМС и квотами на высокотехнологичную медицинскую помощь. Иногда их приходится делать платно. В таких случаях семье нужна финансовая помощь.

Бесплатные консультации по вопросам лечения детей с тяжёлыми заболеваниями доступны по телефону: 8 (800) 301-43-41.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *