В СФ просят власти обязать рестораны предоставлять доступ инвалидам

СЕНАТОРЫ ПОПРОСИЛИ ВЛАСТИ ОБЯЗАТЬ ЗАВЕДЕНИЯ ОБЩЕПИТА ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДОСТУП ИНВАЛИДАМ

В Совете Федерации предлагают внести поправки в постановление кабинета министров, которые обяжут все места общественного питания обеспечить к ним полный доступ инвалидов. Информация об этом содержится в тексте письма, адресованного премьер-министру Дмитрию Медведеву.

В письме говорится об обеспечении условий для доступа инвалидов к учреждениям общественного питания и введении прямого запрета на дискриминацию посетителей по признаку инвалидности и ущемление их прав.

Письмо, адресованное председателю правительства России Дмитрию Медведеву, подписано заместителем председателя конституционного комитета Совета Федерации Константином Добрыниным и главой комиссии Общественной палаты по поддержке семьи, детей и материнства Дианой Гурцкой.

Как отмечают составители письма, в последнее время в стране участились инциденты, связанные с отказом без какого-либо разъяснения причин в допуске инвалидов в места общественного питания. В частности, речь идет об отказе хозяина кафе в Нижнем Новгороде в обслуживании сестре известной модели Натальи Водяновой, страдающей ДЦП и аутизмом, которая, по словам хозяина заведения, «распугивала клиентов».

Источник: Народные новости

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *