В Шереметьево сделают тактильные дорожки для слабовидящих

В аэропорту Шереметьево до конца следующего года могут появиться тактильные дорожки для слабовидящих. Об этом сообщает Агентство «Москва».

Предполагается, что тактильный путь будет проходить от входа в здание аэропорта до стоек регистрации. «Это будет рельефное покрытие, отличающееся по цвету от пола», – цитирует агентство начальника службы обслуживания пассажиров с ограниченными возможностями здоровья аэропорта Шереметьево Анну Ионову.

По ее словам, конкурсный проект по размещению тактильных путей будет состоять из двух этапов. На первом этапе планируется разместить тактильные дорожки, ведущие к информационным стойкам, где слабовидящий пассажир может пообщаться с сотрудниками и получить всю необходимую помощь.

«Вторым же этапом реализации этого проекта будет прокладка тактильных путей до стоек регистрации», – рассказала Ионова.

Напомним, что начиная с лета прошлого года маломобильным пассажирам метро помогают добраться до аэропортов. В подземке желающих попасть в аэропорты Домодедово, Внуково и Шереметьево сопровождают сотрудники Центра обеспечения мобильности пассажиров ГУП «Московский метрополитен».

После этого их передают сотрудникам «Аэроэкспресса» на станциях «Белорусская», «Павелецкая» и «Киевская».

Маломобильные пассажиры могут оставить заявку на сопровождение до аэропорта по телефону «горячей линии» ЦОМП Московского метрополитена — 8 (495) 622-73-41

Источник: М24

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *