Власти могут вернуться к вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров

Власти в скором времени могут возвратиться к вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров. Об этом стало известно от вице-премьера правительства Ольги Голодец во время правительственного часа в Госдуме.

Она надеется, что они возвратятся к рассмотрению данного закона в скором времени, потому как присутствует опасность, о которой сообщали ранее, и она и вправду существует и начинает проявляться, ответила Голодец депутату на вопрос, можно ли проиндексировать пенсионные выплаты работающих пенсионеров, отчасти инвалидов и тех, кто получает маленькую зарплату.

По словам Голодец, отсутствие индексации пенсионных выплат подталкивает инвалидов уходить с работы, следовательно, помешает осуществить правительственный проект, в соответствии с которым к 2020 году 40% инвалидам трудоспособного возраста должно предоставляться рабочее место.

Депутат призывает всех заинтересованных данным вопросом присоединяться к работе, которая происходит в Министерстве труда.

Правительство РФ прежде утвердило постановление не осуществлять индексацию пенсий во втором полугодии 2016-го обыкновенным образом, а поменять ее единовременной выплатой пенсионерам в январе нынешнего года в размере 5 тыс. рублей. Единовременную выплату получили и работающие пенсионеры.

Помимо этого, прежде в РФ приняли закон об отмене индексации пенсионных выплат работающих пенсионеров с января прошлого года.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *