Вышел в свет октябрьский номер газеты «Надежда»

Очередной номер газеты «Надежда» вышел из печати. 14 сентября по всей России прошел Единый день голосования, который корреспонденты газеты провели в городе Раменском Московской области. Здесь, на одном из избирательных участков, голосовали активисты местной организации ВОИ. Благодаря усилиям Центральной и территориальных избирательных комиссий и общественных организаций инвалидов люди получили возможность лично участвовать в событии общероссийской жизни.

На первых полосах газеты можно узнать об итогах двух конкурсов. Один из них — конкурс социальной рекламы «Новый взгляд», а второй — конкурс студенческих работ в области универсального дизайна.

Лидеры и активисты Кемеровской областной организации ВОИ провели масштабный автопробег под девизом «Доступная среда — равные возможности». Колонну машин на границе районов встречали не только хлебом-солью, но и с оркестром! Туда, где доступной среды еще нет, руководитель   организации и депутат областного Совета народных депутатов Валентина Ивановна Шмакова пообещала обязательно вернуться и проверить, как исполняются обещания.

Рубрика «Вести из регионов» открывается репортажем из Костромы со слёта активистов ВОИ трех соседних областей — Костромской, Ярославской и Ивановской. В отеле «Азимут» на берегу Волги они сверяли свой курс. А во Владивостоке Приморская краевая организации ВОИ создала «Территорию творчества». На ней дальневосточные самородки получили возможность продемонстрировать свои таланты в самых разных областях. На Южном Урале, в Оренбурге, с большим успехом прошёл первый Межрегиональный литературный конкурс «СТИХиЯ Пегаса», на который собрались литераторы из организаций ВОИ Приволжского федерального округа.

Творческое отношение к делу проявила и председатель Хакасской республиканской организации ВОИ Вера Ивановна Туник, во второй раз организовав в своей республике грандиозную «Робинзонаду». В столице Татарстана Казани прошел первый конкурс красоты для девушек с инвалидностью «Жемчужина Татарстана». В Санкт-Петербурге усилиями городской организации ВОИ и лично ее председателя Леонида Юрьевича Фионина проведен международный турнир по баскетболу на колясках «Кубок ВОИ». Обо всех этих ярких событиях читатели найдут репортажи в свежем номере газеты.

Кроме того, газета публикует материал об учебном курсе-тренинге по управлению коляской активного типа, который совместно провели протезно-ортопедический концерн «ОТТО БОКК РОССИЯ» и Российский спортивный союз инвалидов.

Сотрудничеству «ОТТО ВОСК», ВОИ и РССИ посвящён ещё один материал, точнее фоторепортаж. В один из солнечных сентябрьских дней в московском парке культуры имени Горького впервые прошёл «Фитнесс-день — Жизнь в движении». В организации этого праздника спорта и общения принимала участия также компания «Мессе Дюссельдорф Москва» и Правительство Москвы. Как замечали инициаторы мероприятия, впервые удалось собрать в одном месте в дружеской обстановке представителей общественных организаций, производителей реабилитационного оборудования и поклонников здорового образа жизни.

Но это еще не все события, которые произошли на исходе лета и в начале осени. Ленинградская областная организация ВОИ в первый раз — и с большим успехом! — провела областной турнир по настольным спортивным играм. А на Северном Урале смельчаки из ассоциации молодых инвалидов «Аппарель» сплавились по бурной реке. Правда, не в первый раз, а уже в восьмой.

Такой насыщенный получился октябрьский номер. С этими и другими материалами вы можете познакомиться на сайте газеты: Надежда

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *