Голодец: на обеспечение льготников лекарствами в следующем квартале выделено 16 млрд рублей

По словам вице-премьера, льготники обеспечиваются 360 наименованиями лекарств в рамках специализированной помощи.

На лекарственное обеспечение льготников в следующем квартале будут направлены 16 млрд рублей, сообщила вице-премьер РФ Ольга Голодец.

«Также в антикризисном плане у нас зарезервированы средства в размере 16 млрд (рублей). Мы надеемся, что они будут востребованы в следующем квартале по мере необходимости», — заявила Голодец на совещании президента Владимира Путина с членами правительства.

Она сообщила, что с 1 апреля 2015 года увеличатся также пенсии для детей-инвалидов — на 1069 рублей до 11 445 рублей. По ее словам, индексируются также все выплаты для семей с детьми. В частности, увеличен размер материнского капитала, который достиг 453 тыс. рублей.

Голодец отметила, что все обязательства по обеспечению лекарствами льготных категорий граждан сейчас полностью выполняются, за этим ведется еженедельный контроль. «На сегодняшний день мы абсолютно готовы вовремя включиться и дофинансировать все льготы по лекарственному обеспечению. Мы можем заверить всех потребителей, что лекарствами все будут обеспечиваться в том же объеме, в котором это было заложено», — сказала замглавы правительства.

По словам вице-премьера, льготники обеспечиваются 360 наименованиями лекарств в рамках специализированной помощи. Она отметила, что на эту программу в федеральном бюджете заложено более 30 млрд рублей, а также предусмотрены трансферты регионам на выполнение этой программы в размере 14 млрд рублей.

Источник: ТАСС

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *