Информационный мастер-класс по концепции Kinaesthetics (Кинестетикс)

Информационный мастер-класс по концепции Kinaesthetics (Кинестетикс) для 16 специалистов социальной службы, работающих с детьми и взрослыми с особенностями развития физического и психического здоровья (с инвалидностью), организован на базе Центра социальной помощи семье и детям г.Новокузнецка.

Мастер-класс провели лидеры движения общественной некоммерческой организации «ДОБРОплюс» Анна Желанникова (Кинестетикс-наставник, психолог) и Наталья Вахитова (Кинестетикс-консультант, специалист по творчеству). Мероприятие организовано в рамках проекта «Кинестетикс-Центр».

Цель мастер-класса – передать специалистам практические навыки и умение оказывать помощь человеку с инвалидностью двигаться самостоятельно, при этом снижая физическую нагрузку с пользой для развития здоровья всех участников процесса, т.е. и подопечного, и помогающего (родственника, специалиста). Таким образом, человек, нуждающийся в поддержке, обретает уверенность в своих силах, а, значит, он выходит из-под действия синдрома «выученной беспомощности» и готов по-новому жить, учиться или работать.

Участники мастер-класса внимательно изучили предложенную им технологию помощи маломобильному человеку через свой собственный двигательный опыт, учились понимать и искать более подходящее для себя движение в повседневной жизни, с целью развития здоровья, самостоятельности и самоэффективности.

Участники мастер-класса договорились продолжить сотрудничество.

АНО Социальных инноваций в сфере работы с гражданами с ограниченными возможностями здоровья «ДОБРОПЛЮС» зарегистрирована 3 августа 2015 года. Основным видом деятельности является «Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания престарелым и инвалидам». АНО «ДОБРОплюс» — это Первая Российская Организация, которая, согласно Уставу Организации, официально содействует распространению и развитию концепции #Kinaesthetics #Кинестетикс на территории РФ.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *