Владимир Путин официально вступил в должность Президента РФ

Владимир Путин в четвёртый раз вступил в должность президента России и стал главой государства на ближайшие шесть лет.

На церемонии присутствуют члены правительства, депутаты и спикер Госдумы, сенаторы, спикер Совета Федерации, руководители администрации президента, судьи Конституционного суда, министры и многие другие.

Путин принес присягу, полный текст которой выглядит следующим образом: «Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу».

Поблагодарил россиян за поддержку на выборах, и заявил, что эта поддержка крайне важна и для решения многочисленных задач в столь сложный исторический период больших перемен, которые стоят перед страной и на международной арене, и относительно ее внутренней жизни.

Глава государства подчеркнул, что Россия должна смело принимать вызовы времени, отвечать на них, наращивать свое лидерство. И делать это надо, по его словам, уверенно, кропотливо, собрав волю в кулак.

«Путь вперед не бывает простым», — сказал президент, заметив, что история не прощает только одного расслабленности и самоуспокоенности, особенно в эпоху бурных изменений во всем мире.

Напомним, на выборах, прошедших 18 марта, Владимир Путин набрал 76,69%. Явка составила 67,54% от общего числа избирателей (73 миллиона 629 тысяч 581 человек).

Путин был президентом в 2000-2008 годах, затем четыре года работал премьер-министром, а в 2012-м снова возглавил страну.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *