Юных кузбассовцев приглашают стать авторами литературных произведений

Об открытии литературной рубрики «С Юбилеем, любимый Кузбасс» на сайте Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса» юдк42.рф

В преддверии празднования 75-летия Кемеровской области Губернаторский культурный центр «Юные дарования Кузбасса» начал реализацию своего инновационного проекта — открытие детско-юношеской литературной рубрики «С Юбилеем, любимый Кузбасс».

В период с сентября 2017 по январь 2018 гг. была проведена работа по поиску юных литераторов Кузбасса, а также модерации рубрики на официальном сайте «Юные дарования Кузбасса».

Первопричиной этой инициативы стало стремление дать возможность начинающим поэтам и прозаикам нашей области представить свои творческие достижения, которыми они готовы поделиться с читателями.

Данный проект способствует новому этапу в достижении главной цели деятельности Губернаторского культурного центра «Юные дарования Кузбасса»: поиск, выявление талантливых детей и молодежи, их всесторонняя поддержка и помощь в профессиональном становлении.

В адрес Губернаторского культурного центра к рассмотрению на публикацию пришло 87 литературных произведений различных жанров от 30 начинающих авторов.

Создание литературной рубрики позволило составить информационную базу литературных студий и объединений Кузбасса.

На сегодняшний день проект создал площадку для творческого сотрудничества 15 литературным объединениям из 12 территорий Кемеровской области. 

 
Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *