Оргкомитет Токио-2020 представил логотип Олимпийских и Паралимпийских Игр

25 апреля Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских летних игр 2020 года, которые пройдут в г. Токио, представил официальную эмблему Игр — «Гармонизирующую клетчатую эмблему», выбранную в итоге народного голосования.

Шахматные узоры были популярны во многих странах всего мира на протяжении всей истории. В Японии шахматный узор был официально известен как «ичимацу мойо» в период Эдо (1603–1867), и эта шахматная эмблема в традиционном японском цвете голубого индиго выражает изысканную элегантность и утончённость, примером которых служит Япония.

Состоящий из трёх вариантов прямоугольных форм, проект представляет различные страны, культуры и способы мышления. Он включает в себя послание «единства в многообразии». Он также заявляет, что Олимпийские и Паралимпийские игры стремятся к продвижению многообразия в качестве фундамента для объединения мира.

Эмблема была выбрана после первого в истории открытого голосования, в котором активно принимали участие люди на протяжении последних 7 месяцев.

Руохей Мията Председатель Комитета по выбору эмблемы, прокомментировал: “ С сентября прошлого года, для меня было большой честью и привилегией возглавлять Комитет по отбору эмблемы и работать с моими коллегами-членами комитета. Я очень благодарен всем членам комитета за их выдающиеся усилия, которые они прилагали на протяжении последних семи месяцев. С сегодняшнего дня эти символы будут служить лицом Олимпийских и Паралимпийских Игр Токио-2020. Я очень надеюсь, что эмблема  докажет свою популярность среди людей повсюду.”

Дизайнер победившей в голосовании эмблемы Токоло Асао родился в 1969 году и живет в Токио. Окончил факультет архитектуры Токийского университета искусств и дизайна. В настоящее время активен как художник. Его работы были показаны на нескольких выставках в Японии.

Источник: Рецепт — Спорт

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *