Развитие туризма, доступного для маломобильных граждан в России, обсудят на форуме в Сочи

Перспективы развития туризма, доступного для маломобильных граждан, обсудят на общероссийском форуме, который откроется в четверг в Сочи, говорится в сообщении организаторов.

Федеральное агентство по туризму в течение двух дней проводит в Сочи общероссийский форум «Россия без барьеров, перспективы развития доступного туризма». Таким образом организаторы надеются повысить качество обслуживания граждан с ограниченными физическими возможностями в туристской отрасли, а также повысить квалификации специалистов сферы туризма. Участниками форума станут представители Ростуризма, федеральных, региональных и муниципальных властей, общественных и туристских организаций.

«Планируется обсудить вопросы, касающиеся особенностей обслуживания лиц с ограниченными физическими возможностями, в том числе во время проведения массовых мероприятий, повышения эффективности взаимодействия образовательных учреждений и представителей общественных объединений инвалидов, а также вопросы территориального планирования и обеспечения возможности беспрепятственного доступа к объектам культуры, спорта и туризма», — говорится в сообщении.

Также в рамках форума состоится вручение Национальной премии «5 Звезд ZVEZ гостеприимства» в номинации «Россия без барьеров». Завершится двухдневный форум образовательной секцией «Доступная среда в туриндустрии. Нормативная база» с вручением сертификатов.

«Работа по развитию безбарьерного туризма является сегодня одним из приоритетных направлений нашей деятельности. Пока нельзя говорить о том, что по уровню доступности среды для лиц с ограниченными физическими возможностями Россия приближается к европейским государствам, однако мы делаем все возможное в этом направлении», — цитируются в сообщении слова заместителя руководителя Федерального агентства по туризму Николая Королёва.

Источник: РИА Новости

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *