Легкоатлеты Кузбасса успешно выступили на всероссийских соревнованиях среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья

С 11 по 14 февраля в Саранске прошли чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди людей с ограничениями по слуху.

Сборная команда Кемеровской области завоевала третье место, уступив командам Москвы и Тюмени.

Наши спортсмены завоевали 16 медалей различного достоинства. К примеру, две золотые медали выиграла новокузнечанка Ксения Головина в беге на 60 и 200 м, еще одна новокузнецкая спортсменка – ОксанаКлимова стала третьей в беге на 60 м с барьерами, Данил Шарафутдинов из Анжеро-Судженска завоевал «серебро» в беге на 3000 м с препятствиями.

Анжеро-судженские легкоатлеты, воспитанники тренеров Николая и Ольги Новиковых, победили в первенстве России: Анастасия Сысолова выиграла бег на 3000 и 2000 м с препятствиями и завоевала «бронзу» в прыжках в высоту, Александр Мозговой стал первым в беге на 2000 м с препятствиями и завоевал второе место в беге на 3000 м, Алексей Минулин стал серебряным призером в беге на 2000 м с препятствиями, Любовь Василенко завоевала «бронзу» в беге на 3000 м, Влада Петухова взяла две бронзовые медали в беге на 1500 и 3000 м.

С 11 по 14 февраля в Чебоксарах проходили всероссийские соревнования по легкой атлетике среди спортсменов с ограничениями по зрению. Успешно выступили новокузнецкие спортсмены, воспитанники тренера Сергея Колмакова: Славяна Кущ заняла первое место в беге на 3000 м и стала серебряным призером в беге на 800 м, Екатерина Кузнецова стала второй в прыжках в длину и в паре со спортсменом-лидером Анастасией Колмаковой заняла третье место в беге на 60 м, Виктория Горюнова завоевала две бронзовые медали: в беге на 200 м и толкании ядра.

Источник: Информационный портал «Кемеровская область»