Новокузнечане стали первыми на областных соревнованиях по пауэрлифтингу среди людей с ПОДА

В Новокузнецке прошли чемпионат и первенство Кемеровской области по пауэрлифтингу среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). В областных соревнованиях поучаствовали больше 60 спортсменов из Белова, Кемерова, Ленинск-Кузнецкого, Таштагола, Гурьевска, Прокопьевска, Междуреченска, Осинников и Новокузнецка.

В общекомандном зачёте спортсмены из Новокузнецка заняли первое место. Они завоевали 21 медаль разного достоинства. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Золотые медали получили кандидаты в мастера спорта Максим Кулик (весовая категория до 49 килограммов), Павел Дружин (до 88 кг), Елена Мачехина (до 73 кг) и перспективные спортсмены Данил Шимановский (до 59 кг), Василий Наливайко (до 80 кг), Владимир Подзоров (до 97 кг), Денис Карасев (до 107 кг), Татьяна Заболотная (до 55 кг), Анастасия Горелова (до 61 кг). Отметим, что тренером ребят является Руслан Сорокин.

Среди мужчин вторыми стали спортсмены из Ленинск-Кузнецкого, а третье место завоевала сборная из Белова.

Второе общекомандное место на областных соревнованиях среди женщин – у спортсменок из Белова, третье – у прокопчанок.