Российская команда по следж-хоккею «Ладога» выиграла бронзовые медали турнира в Канаде

Российская детско-юношеская команда следж-хоккеистов «Ладога» — единственная в Европе — выиграла в воскресенье бронзовые медали турнира в канадском Брамптоне (провинция Онтарио). В матче за третье место спортсмены из России обыграли канадскую команду «Норс-Бэй Айс Брейкерс» со счетом 7:0.

«Наши юные следж-хоккеисты на этом турнире, как и годом ранее на играх в США, продемонстрировали свой высокий класс. Уверен, что у «Ладоги» впереди еще много побед. Я доволен результатом и занятое место само говорит о том большом вкладе, который внесли тренер, ребята и их родители», — сообщил ТАСС Игорь Барадачев — заместитель генерального директора Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, который спонсирует российскую команду.

Как сообщила ТАСС руководитель пресс-службы Федерация следж-хоккея Москвы Анастасия Барадачева, на турнире играли 13 команд из Канады, США, а также российская «Ладога». «За весь турнир у нас 47 забитых шайб и 5 пропущенных. Отличный результат», — добавила она.

На групповом этапе российские следж-хоккеисты выступили очень уверенно. В дебютном матче они со счетом 13:0 переиграли соперников из клуба «Круйзерс Ред Доугс», затем также крупно были обыграны команды «Гамильтон Инн Следжхаммерс»  — 16:1 и «Китченер Сайдуайндерз»  — 11:0. В полуфинале «Ладога» уступила канадской команде «Каварза Блэйзерз» со счетом 0:4.

Следж-хоккей входит в программу Паралимпийских игр, и проведение подобных матчей имеет ключевое значение для развития этого вида спорта и реабилитации людей с инвалидностью в России. Его продвижением активно занимается Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко.

Источник: ТАСС

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *