Российские спортсмены по лыжным гонкам, биатлону и горнолыжному спорту лиц с нарушением зрения прибыли в Пхенчхан для участия в играх-2018

В г. Пхенчхан (Республика Корея) прибыли команды российских спортсменов по лыжным гонкам, биатлону и горнолыжному спорту среди лиц с нарушением зрения для участия в XII Паралимпийских зимних играх 2018 года.

6 марта в Пхенчхан прибудут российские спортсмены по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, керлингу на колясках.

XII Паралимпийские зимние игры 2018 года состоятся в городе Пхенчхан (Республика Корея) в период с 9 по 18 марта 2018 года. В Играх примут участие 670 спортсменов. Российские спортсмены примут участие в 5 дисциплинах – горнолыжный спорт, биатлон, лыжные гонки, сноуборд, керлинг на колясках.

9 марта команда примет участие в торжественной церемонии открытия Паралимпиады-2018. Во время рабочей встречи, 15 февраля, руководитель Рабочей группы Паралимпийского комитета России по подготовке к участию в XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхан (Республика Корея) П.А. Рожков и руководитель Аппарата МПК Майк Петерс договорились о том, что в Церемонии Открытия не примут участие спортсмены, участвующие в соревнованиях на следующий день.

На ПИ-2018 будет разыграно 80 комплектов медалей. Это на 8 комплектов наград больше, чем на предыдущих ПИ-2014 в Сочи. Увеличение медальных дисциплин произошло в сноуборде, на ПИ-2018 в этой дисциплине будет разыграно 10 комплектов (в том числе 6 мужских в трех классах и 4 женских в двух классах), для сравнения на ПИ-2014 в Сочи было разыграно 2 комплекта (1 мужской и 1 женский).

Источник:Паралимпийский комитет России

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *