Российские спортсмены завоевали одну золотую медаль в 5-й день Сурдлимпиады

2 апреля 2015 Российские спортсмены добавили в свою копилку одну золотую медаль в пятый соревновательный день зимних Сурдлимпийских игр в Ханты-Мансийске и Магнитогорске.

Золото в командном спринте завоевали лыжники Сергей Ермилов и Владимир Майоров. Российские спортсмены выиграли все шесть мужских и женских гонок, проведенных за первые пять дней Игр-2015. Второе место заняли представители Украины Андрей Андриишин и Владимир Пышняк. Третьими стали китайцы Чжан Сяокунь и Жэнь Цзяньчао.

Сразу четыре комплекта наград разыграли в четверг в Магнитогорске горнолыжники. Победителем мужских соревнований в супергиганте и суперкомбинации стал итальянец Джакомо Пьербон. Второе место в обеих дисциплинах занял швейцарец Филипп Штайнер. Бронзу в супергиганте завоевал француз Николя Саррмижон, а в суперкомбинации его соотечественник Томас Люкси.

Чешка Тереза Кмочева выиграла в четверг две золотые медали: в женских состязаниях по супергиганту и суперкомбинации. Австрийка Мелисса Кок в обеих дисциплинах финишировала второй, а ее соотечественница Беатрис Бруннбауэр — третьей.

После пяти дней Игр-2015 россияне по-прежнему являются лидерами неофициального командного зачета с семью золотыми, тремя серебряными и пятью бронзовыми медалями. Вторыми идут американцы (три золота, одно серебро и одна бронза). На третью строчку поднялись чехи, в копилке которых три золота и одно серебро.

Источник: Р-Спорт