Сборная Кузбасса завоевала медали соревнований по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха в Саранске

С 10 по 13 июня в Саранске проходил чемпионат и первенство России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.

Победительницами соревнований стали новокузнечанки Ксения Головина (бег на 200 м) и Оксана Климова (бег на 100 м). Их тренирует заслуженный тренер России Николай Мартынов.

Сильнейшей в многоборье стала Екатерина Копанева из Кемерова. Спортсменка также выиграла «бронзу» в толкании ядра и прыжках в длину (тренер Андрей Романовский).

Серебряную медаль в метании молота завоевал Павел Кустов из Кемерова (тренеры — Андрей Романовский и Николай Новиков).

Второе и третье место в беге на 100 и 200 м соответственно занял Андрей Толчев из Новокузнецка (тренер Владимир Скворцов).

Бронзовым призером в беге на 100 и 200 м стал еще один новокузнечанин Павел Деревнин (тренер Владимир Скворцов).

Сборная команда Кемеровской области в составе Ксении Головиной, Оксаны Климовой, Ирины Чигряй, Аниты Кондаковой заняла первое место в эстафете 4×100 м и второе место в эстафете 4×400 м.

Источник: Информационный портал «Кемеровская область»