Удачный дебют

На прошедшем накануне чемпионате России по регби на колясках сборная Кемеровской области завоевала бронзу!

Вчера параспортсмены вернулись в Кузбасс с первыми наградами подобного рода. Сборная по регби на колясках была сформирована в считанные дни специально для выступления на чемпионате России. В состав вошли новокузнечане Сергей Елунин и Дмитрий Гиндич, прокопчане Илья Мысляев и Павел Зязев, кемеровчанин Константин Молчанов и депутат Государственной Думы Сергей Поддубный. Почти все они — дебютанты, и только у Ильи Мысляева был настоящий опыт в этой непростой контактной игре — он бронзовый призер чемпионата Европы-2014 по регби на колясках.

Первое боевое крещение ребята получили на Открытом кубке Москвы, который состоялся в середине октября в столице. Там нашим регбистам удалось занять лишь пятое место. Но опыт не пропал даром, и уже через каких-то несколько дней кузбассовцы показали себя во всей спортивной красе, дав настоящий бой именитым соперникам на чемпионате страны.

Окрыленные успехом теперь ребята надеются, что первые успехи сборной не канут в Лету. Требуются специальные коляски, зал для тренировок, возможность выезжать на соревнования. Но, возможно, потенциал команды будет оценен по достоинству, и найдутся желающие помочь решить организационные вопросы сборной Кемеровской области по регби на колясках.

Источник: Кемеровская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *