В Крыму построят спорткомплекс для тренировки спортсменов–инвалидов

Президент России Владимир Путин пообещал спортсменам с ограниченными физическими возможностями построить новый спортивный комплекс. Его создадут на базе центра в Евпатории, который ранее был оставлен спортсменам из Украины, сообщает РИА Новости.

Данное решение было озвучено в ходе общения главы государства с победителями Всемирных игр колясочников в Сочи. Спортсмены пожаловались на то, что им не хватает мест для тренировки. Также тренеры посетовали на отсутствие специально оборудованных бассейнов в Севастополе и Симферополе. Тогда Путин распорядился построить современный спортивный центр в Крыму, на базе уже существующего. В свою очередь, министр спорта РФ Виталий Мутко сообщил о том, что планируется создать центр такого же класса и в Алуште.

Напомним, в августе сообщалось, что Крымское училище олимпийского резерва, Центр подготовки сборных Крыма и Симферополя и еще 4 спортивных объекта войдут в новую федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016–2020 годы».

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *