21 марта в центре занятости населения города Кемерово прошел круглый стол «Мы — деловые партнеры на рынке труда» с участием работодателей.

В ходе встречи представители 11 предприятий и организаций города Кемерово ознакомились с государственными услугами и программами, реализуемыми центром занятости, приняли участие в обсуждении вопросов по трудоустройству граждан с инвалидностью, где особое внимание уделено исполнению законодательства о квотировании рабочих мест, а также организации временной занятости и оснащению дистанционных рабочих мест для трудоустройства инвалидов. Сообщает служба занятости населения Кемеровской области.

Специалисты центра занятости пригласили работодателей активнее участвовать в ярмарках вакансий, в том числе в ориентированных на граждан с ограниченными возможностями здоровья. Рассказали о банке резюме соискателей с инвалидностью, где работодатели могут осуществлять поиск кандидатов на замещение вакантной должности. Проинформировали о комплектовании банка рабочих мест для стажировок выпускников учреждений профобразования (в том числе инвалидов в возрасте до 30 лет), обратившихся в центр занятости за содействием в трудоустройстве. Презентовали портал «Работа в России», как информационный ресурс для размещения вакансии и подбора необходимых работников по резюме.

Справка: На 21 марта 2018 года в банке данных Кемеровского центра занятости населения имеется 467 вакансий для инвалидов по 188 профессиям.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *