28 марта в рамках Кузбасской выставки-ярмарки «Образование. Карьера» специалисты Новокузнецкой службы занятости совместно с образовательными организациями провели круглый стол.

Участники мероприятия обсудили взаимодействие центра занятости населения с образовательными организациями в вопросах подготовки квалифицированных кадров.

Вниманию присутствующих представлена обзорная презентация востребованных профессий на рынке труда и выпуска квалифицированных кадров образовательными организациями г. Новокузнецка.

В ходе дискуссии участники обсудили несоответствие спроса и предложения на рынке труда, а также причины невостребованности выпускников учреждений профобразования, и пришли к единодушному мнению, что одной из причин является отсутствие единой системы целевой подготовки кадров для нужд экономики города, в том числе на перспективу.

Специалисты службы занятости проинформировали участников встречи об услугах, направленных на построение профессиональной карьеры и адаптацию молодежи к рынку труда.

Особое внимание было уделено участию образовательных организаций в профессиональном обучении безработных граждан, доведена информация об организации стажировок для студентов и выпускников учреждений профобразования, в том числе для выпускников-инвалидов, позволяющая им под руководством наставников приобрести производственный опыт и навыки, тем самым повысить конкурентоспособность на рынке труда для успешной занятости.

Источник:ufz-kemerovo.ru

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *