Алексей Леонтьев: «Детство должно быть раскрашено яркими красками»

По инициативе депутата кузбасского парламента Алексея Леонтьева 15 детей в возрасте от 7 до 12 лет из неполных малообеспеченных семей и ребят с инвалидностью смогли посмотреть экранизацию сказки «Маугли» английского писателя Р.Киплинга, полюбившейся не одному поколению детей.

Алексей Леонтьев, обращаясь к участникам просмотра, отметил, что 2016 год объявлен в России Годом кино. «Этот вид культурного и творческого развития должен быть доступен каждому, не зависимо от возраста, социального положения и состояния здоровья, считает депутат, — К сожалению, в сложной экономической ситуации многим семьям становится недоступным поход в кинотеатр. В связи с этим хотелось бы для детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-инвалидов организовать просмотр фильма «Книга джунглей» и подарить хоть немного положительных эмоций».

Большая часть детей — это дети-инвалиды по различным заболеваниям. Они смогли посмотреть фильм вместе с родителями, т.к. постоянно нуждаются в поддержке взрослых. Ирина Мелкова, генеральный директор кинотеатра «Эра» в г. Юрге, отозвалась на инициативу депутата и организовала максимально комфортное пребывание детей и родителей. Остальные ребята — это дети из многодетных малообеспеченных семей, либо из семей, где воспитывает только один родитель.

Не остались в стороне и волонтеры Юргинского технологического института, а также специалисты МКУ «Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Юрги», которые помогали в организации и сопровождении детей. Мама одного из приглашенных детей, Марина Нечаева, лично поблагодарила Алексея Леонтьева за предоставленную возможность посетить кинотеатр и организацию досуга для дочери.

«Это лишь малая часть того, что мы, взрослые можем привнести в жизнь каждого ребенка. Хотелось бы, чтобы сегодняшнее мероприятие стало доброй традицией, в которой принимали участие большее количество жителей», — подчеркнул Алексей Леонтьев.

После просмотра фильма дети еще долго делились своими впечатлениями, эмоциями и обсуждали фильм. А в завершении встречи получили подарки и воздушные шары.

Источник:  Совет народных депутатов Кемеровской области

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *