Для кузбасских детей с ОВЗ организовали прогулку с собаками в сосновом бору

Группа из 38 детей с нарушениями зрения побывала в тематическом парке, где ребята поиграли с хаски, прокатились в собачей упряжке и прогулялись среди соснового леса. Сопровождали группу волонтёры «Молодой Гвардии».

«С этой идеей ко мне обратился Сергей Васильков из Общества слепых, а я приложил все усилия, чтобы сделать мероприятие возможным и максимально комфортным для участников: помог с транспортом и привлёк волонтёров.

Такие мероприятия очень важны — они позволяют не просто обеспечить интересный досуг для людей с ограниченными возможностями, но и несёт терапевтический эффект. А ещё, мне кажется, просто важно проводить такие мероприятия, чтобы люди с ограниченными возможностями здоровья знали: о них знают, помнят, о них заботятся.

Они такие граждане, как и все и имеют все те же возможности. А если что-то у них не получается, мы постараемся помочь. Такие мероприятия важны не только для участников, но и для волонтёров: полезно проводить время с теми, кому в жизни повезло меньше, чем тебе. Это заставляет иначе относиться к жизни.

Отклик был ярчайший. Мы потрясающе провели время: играли с собаками (отдельным успехом пользовался вольер с щенками), гуляли, катались с горки и ходили в собачьих упряжках. Уезжали мы все воодушевлённые. Наши участники очень сердечно благодарили организаторов и волонтёров», – рассказал «Лабиринту» руководитель Кемеровского регионального отделения «Молодой Гвардии» Кирилл Погорелко.

Перевозку детей и их сопровождающих организовало Кузбасское региональное отделение «Единой России».

Уважаемые читатели «Лабиринт 42»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: ВКонтактеОдноклассники

Если вам есть, чем поделиться, присылайте свои вопросы, идеи и новости на электронную почту sila-dukha@labirint42.ru

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *