Дни приоритетного обслуживания

110 инвалидов Новокузнецка ждут рабочие места.

С 1 по 9 декабря в Центре занятости населения города Новокузнецка пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню инвалидов.

В дни приоритетного обслуживания граждан с ограниченными возможностями здоровья профконсультанты, психологи, специалисты по трудоустройству и обучению центра занятости окажут им квалифицированную помощь и поддержку, а работодатели предложат работу.

В ходе проведения «Декадника инвалидов» будет работать прямая телефонная линия по вопросам занятости инвалидов и услугам службы занятости для данной категории граждан.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья смогут посетить групповые и индивидуальные консультации специалистов по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации и обучения, принять участие в тренинге по социальной адаптации «Шаг вперед». В течение недели профконсультанты проведут выездные профориентационные мероприятия для школьников, имеющих инвалидность.

С 5 по 9 декабря в центре занятости пройдут мини-ярмарки вакансий для граждан, имеющих инвалидность. Порядка 20 работодателей примут участие в их проведении. Они предложат соискателям работы более 110 свободных рабочих мест для продавцов, лаборантов, программистов, инженеров, охранников, юристов, врачей, офис-менеджера, уборщиков и других.

8 декабря в центре занятости пройдет с работодателями по вопросам квотирования, организации дистанционных рабочих мест и создания инфраструктуры.

В течение декадника гражданам, имеющим инвалидность, будут доступны все консультационные кабинеты, информационный зал, вакансии, интернет-ресурсы, а также услуги телефонных консультантов.

Индивидуальный подход в решении вопросов занятости граждан, имеющих ограничения по состоянию здоровья, сотрудничество с социально-ориентированными работодателями, использование всего комплекса услуг службы занятости сделают трудовую сферу доступной для каждого из них.

Источник: КузПресс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *