Форум «Работающая молодежь Кузбасса» прошел в Новокузнецке

Областной форум состоялся 2-3 июня на базе Сибирского государственного индустриального университета.

Организаторы — совет работающей молодежи Кузбасса, комитет по делам молодежи администрации Новокузнецка при поддержке департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области.В работе форума приняли участие более 100 человек — представители 31 предприятия области.

В течение двух дней состоялись семинары «Спиральная динамика – универсальный закон развития человека и организации», «Как организовать эффективную работу команды?», «Путь рождения актуального проекта (основы социального проектирования), а также конкурсы на лучший молодежный проект и на лучшую систему работы с молодежью среди предприятий и организаций, совещание с руководителями органов по делам молодежи и церемония награждения победителей областного конкурса «Лучший молодой сварщик — 2016».

Экспертами выступили консультант отдела координации молодежных проектов и программ федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» Лилия Антагулова, координатор всероссийской общественной организации «Союз добровольцев России» по Сибирскому федеральному округу Сюзанна Егиян, председатель Федерации профсоюзов профсоюзных организаций Кузбасса Олег Маршалко и др.

В конкурсе на лучшую систему по работе с молодежью победителем признана холдинговая компания «Сибирский деловой союз», в номинации «Дебют» лидировал комитет социальной защиты администрации Новокузнецка, в номинации «Большие достижения малыми силами» — «Кузнецкие ферросплавы».

На конкурс поддержки молодежных инициатив поступило 11 проектов. Жюри поддержало 2 проекта: «Профилактика сахарного диабета и осложнений» (авторы — Ольга Нахратова и Полина Майстренко, Междуреченск) и «Семейный лагерь для родителей и детей с ДЦП «Мы вместе» (автор — Анна Желанникова, Новокузнецк). Они получили по 10 и 20 тыс. рублей соответственно.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *