Кемеровчан с особенностями развития приглашают поучаствовать в спортивном мероприятии

В Кемерове пройдут весёлые семейные старты для ребят с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей. Мероприятие состоится 28 марта в 12:00 в рамках проекта «Мир один для всех».

Кемеровская региональная общественная организация «Служба лечебной педагогики» и МБУ «Клубы по месту жительства» приглашают семьи с особенными детьми поучаствовать в городском спортивном мероприятии «Весёлые старты». Ребята с особыми потребностями, их родители, братья и сёстры смогут активно и весело провести время. Записаться на мероприятие можно по телефону 8-951-169-6757.

«Весёлые старты» пройдут 28 марта в 12:00 в спортивном зале Службы спасения по адресу: город Кемерово, улица Красноармейская, 59а. Сбор участников в 11:45. Сменная обувь обязательна.

«В городе Кемерово занимается физической культурой и спортом более 1 500 людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 55 – в МБУ «Клубы по месту жительства». Проблема общения со сверстниками, преодоление чувства неуверенности, неловкости, страх перед обществом у детей с ограниченными возможностями здоровья является наиболее острой. В результате изоляция негативно сказывается на его будущем, ограничивает возможности и перспективы. Дети и родители получат от мероприятия большую порцию веселья, позитива и заряда энергии. Мир – он один для всех!», — отмечают организаторы.

Основные задачи проекта «Мир один для всех»:

  • включение детей с ограниченными возможностями здоровья в различные виды индивидуальной и коллективной деятельности, расширение их круга интересов, спортивных возможностей;
  • развитие коммуникативных навыков поведения в детском коллективе; приобщение их к активному, творческому образу жизни, физической культуре;
  • популяризация здоровой активности детей, подростков с ограниченными возможностями здоровья;
  • помощь детям с ограниченными возможностями здоровья осознать свою значимость в коллективе сверстников, обществе;
  • воспитание гуманизма, сопричастности к человеческой боли, недугам.

Отметим, что проект «Мир один для всех» реализуется на спортивных площадках Кемерова с 2014 года.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *