Кто станет победителем?

Кто станет победителем?

Заключительный этап городского конкурса «Молодая семья Кемерово 2019» пройдёт 21 апреля на сцене Дворца культуры им. 50-летия Октября. Четыре семьи-финалиста примут участие в творческом конкурсе в борьбе за победу.

За минувший месяц конкурсанты прошли два тура отбора. В первом заочном этапе жюри отсмотрели 34 заявки от молодых семей города и портфолио участников, где были собраны награды членов семьи, а также информация об увлечениях, достижениях и традициях. По итогам жюри выбрали семь участников, которые прошли во второй тур. На этом этапе семьи прошли кулинарное испытание «Приготовленное с любовью всегда вкусно». Участники выполнили два задания: приготовление традиционного блюда Кузбасса дома, и приготовление семейного обеда на общей встрече конкурсантов, которая прошла 13 апреля в Гимназии №25. Кемеровчане приготовили блюда в горшочках и салаты из предложенных продуктов. Вторым испытанием второго тура стал декоративно-прикладной конкурс «Семейная летопись». Участники изготовили генеалогические древа своей родословной в виде поделок.

По итогам всех заданий только четыре конкурсанта смогли пройти в финал. Теперь претенденты на победу представят членам жюри творческие выступления по двум заданиям: «Визитная карточка семьи», где расскажут о своих увлечениях, семейных традициях и способах проведения совместного досуга, и «Кемерово – мой любимый город!», где представят любимые прогулочные маршруты по различным районам города.

В воскресенье в финале конкурса определятся три победителя. Обладатели третьего, второго и первого мест получат денежные призы и подарки от спонсоров. Все семьи, которые подали заявки на конкурс, получат сертификаты участников.

Также организаторы конкурса приглашают всех кемеровчан на семейный праздник «Светильник», который пройдёт здесь же перед финальным этапом с 11.00. В Зелёном фойе Дворца культуры им. 50-летия Октября гости смогут принять участие в игровой программе для детей, увидеть выступление театра роботов и театра «Пластилин», получить консультацию психологов, сделать фото с Хаски.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *