«MASSoffka» покоряет интернет и сердца

«MASSoffka» — такое креативное название носит проект созданный Антоном Новиковым и Ильей Машковым в 2015 году.
Почему массовка? Массовка это — множество людей, которые заняты единым делом, подчинены замыслу сценария в его исполнении — так поясняет мне создатель и руководитель этого творческого движения Антон Новиков . Еще молодой человек уверен в том,что своим участием проект помогает в создании видео, которое возможно будет влиять на умы зрителей.

Проект направлен на тему социальной и психологической поддержки людей. Группа была создана благодаря нашим общим интересам к творчеству, а также в целях моральной поддержки инвалидам и людям с ограниченными возможностями. Мы надеемся, что, когда они увидят наши видео, в них еще больше появится ощущение уверенности и поддержки. И самое интересное, они сами смогут участвовать в наших роликах — именно так говорит второй руководитель проекта Илья Машков.

Почему ты уходишь в ночь? — так называется первое видео массовки  вышедшее пару недель назад.

Несмотря на то, что видео тяжелое для просмотра, мы вложили душу в создание данного ролика. Видео носит философический характер, человек пишет стихи и рассуждает о проблемах окружающего мира. Он пытается найти выход из различных ситуаций. Нельзя останавливаться и смотреть назад, вот в чем смысл этого ролика. А выход как вы знаете всегда есть. ТОЛЬКО ВПЕРЕД!!! — рассказывает в беседе Илья Машков.

В преддверии 9 — го мая молодые люди выпустили еще один ролик, посвященный этому праздничному событию.

9 — го мая многомиллионная Россия отмечает великий Праздник — День Победы. В этом году это особая дата: 70 лет! В этот день во всех уголках необъятного Советского Союза радостной вестью прозвучало сообщение Советского информ. бюро с единственным словом «Победа!».

В данном видео я решил показать, что долг и совесть перед павшими и выжившими в той войне обязывают нас не забывать события 1941-45 годов. Высшая справедливость и долг перед павшими героями заставляют нас доносить значимость этого события до наших потомков.

Сколько бы лет не прошло… Мы будем помнить! Потому что НИКТО НЕ ЗАБЫТ, НИЧТО НЕ ЗАБЫТО — с таким патриотическим воодушевлением рассказал об этом ролике Антон Новиков.

Одним из направлений проекта является социальная сфера. В планах организаторов проекта имеется третий видеоролик, автором которого выступила я. После предложения написать сценарий об инвалидах я не могла остаться в стороне и уже сейчас мы можем немного приоткрыть завесу кулис процесса съемок ,концепция этого ролика — чудо. Ну а об остальном вы узнаете из самих видео, которые публикуются на стене официальной группы проекта в контакте.

Молодые люди делают первые шаги в индустрии видео и призыву общественности к чему — либо. Они являются не только редакторами, постановщиками и сценаристами, но и отчасти — закулисными героями всего детства, т.к. зачастую пропускают все сюжеты отснятых ими роликов через свою душу. Уже сейчас можно с уверенностью сказать, плоды их трудов заметны и ощутимы, а это не может не радовать. Мы будем следить за развитием событий и за неустанным энтузиазмом двух творческих ребят, несомненно преследующих искренние и добрые цели.

Автор: Лариса Никонова

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *