#НаКоляскеИНаСтиле: жительницы Кузбасса поучаствовали во всероссийском флешмобе

В России проходит флешмоб #НаКоляскеИНаСтиле. Колясочники со всей страны публикуют в соцсетях свои фотографии, доказывающие: инвалидность — не помеха красоте и стилю. Жительницы Кузбасса тоже поучаствовали в акции и рассказали «Лабиринту», почему не могли пройти мимо неё.

Американец Кен Дженнингс написал в Twitter фразу, которая вызвала общественный резонанс и возмутила многих пользователей: «не знаю ничего грустнее привлекательного человека в инвалидной коляске».

Активистка Энни Сегарра, передвигающаяся на коляске, не растерялась и ответила ему своей фотографией в ярких гольфах и стильной мини-юбке. Её поддержали другие люди с инвалидностью, которые начали публиковать свои снимки. К флешмобу присоединились сотни людей.

Интернет-портал DISLIFE призвал россиянок не оставаться в стороне и публиковать фотографии с хэштегом #НаКоляскеИНаСтиле. Участники акции доказали: люди на инвалидных колясках не нуждаются в жалости и сочувствии, они привлекательные и стильные.

Для меня девиз данной акции — это моя жизнь! Не важно, на чём передвигается девушка, на коляске или без неё, она обязана всегда выглядеть хорошо. На нас намного чаще оборачиваются люди и хочется, чтобы они видели опрятную, красивую и стильную красотку, а не стереотипное понятие «инвалид с грязной головой и одеждой». Стиль — это твой посыл, это то, что ты транслируешь в социум, — говорит Елена Бычкова из Новокузнецка, принявшая участие в акции.

#НаКоляскеИНаСтиле: жительницы Кузбасса поучаствовали во всероссийском флешмобе

На фото: Елена Бычкова

Эта акция — ещё один маленький шаг на пути принятия людей с инвалидностью обществом. Ведь очень здорово, когда у людей с ограниченными возможностями здоровья становится чуть больше, извиняюсь за тавтологию, возможностей. Например, благодаря такой акции весь мир видит ребят на колясках, стремящихся жить не просто в удовольствие, но и с пользой. Окружающие видят их красоту, жизнерадостность и жизнелюбие, начинают восхищаться такими людьми и понимать, что они достойны уважения. Естественно, узнав об этом событии, я не могла пройти мимо. Мне тоже есть, что сказать и показать людям. Возможно, своим примером я помогу кому-то «встать на ноги», — поделилась с нами участница флешмоба из Белова Татьяна Маркинова.

#НаКоляскеИНаСтиле: жительницы Кузбасса поучаствовали во всероссийском флешмобе

На фото: Татьяна Маркинова

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *