Новогодние новости «интеграции»

Кемеровская городская общественная организация помощи детям и взрослым с нарушениями развития аутистического спектра  «Интеграция» уже не первый год проводит новогодние программы.

Новогодние утренники уже стали традицией и их с нетерпением ждут и дети, и взрослые.

«За несколько лет работы мы попробовали разные формы проведения таких праздников, это были и большие концерты с участием творческих коллективов, фокусников, жонглеров, традиционными Дедом Морозом и Снегурочкой, проводили и в концертном зале, и в холлах. Но не всегда такие мероприятия заканчивались удачно, дети боялись новых помещений, незнакомых людей, громкой музыки, начинали нервничать, ведь все же это особые дети, и к ним нужен особый подход. Большой шаг вперед мы смогли сделать благодаря переезду в новое помещение на пр. Ленинградском, где один из наших проектов, служба дневного пребывания «Игралочка», помогла решить не только проблему пространства. Детки уже привыкли к просторной и уютной комнате, с воспитателями нарядили елку и украсили помещение, репетируют новогодние хороводы и песни»,- рассказывает председатель правления Организации Лариса Юрьевна Фролова.

Продолжаем разговор с руководителем проекта «Дети дождя вместе по радуге», а также преподавателем ритмики Анной Кравченко: «В состав нашей организации входят дети с разным уровнем социализации, и, как показал опыт, было бы неправильным делать один праздник для всех. И мы решились на еще один шаг- проводим два праздника. Первый- это «Белый концерт», в рамках проекта для участников публичных выступлений 27 декабря, и второй- утренник «К нам приходит новый год и подарки нам несет» 30 декабря». Дружная команда наших педагогов  разработала конкурсы, игры, песенки специально для каждой из групп участников, чтобы каждый ребенок смог понять и прочувствовать всю прелесть Рождества и Нового года»

И, конечно же, какой новый год без подарков. В этом году организация не стала нарушать традиции, и подготовила приятные сюрпризы для всех деток.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *