Открытие обновленного после ремонта реабилитационного центра «Фламинго»

В Кемерове 15 детей с ограниченными возможностями здоровья получили сертификаты на ортопедическую обувь и билеты на бесплатное посещение аттракционов.

По инициативе Департамента социальной защиты населения Кемеровской области и Новокузнецкого протезно-ортопедического предприятия в торжественной обстановке родители вместе с детьми получили в подарок сертификат на покупку индивидуальной ортопедической обуви. По традиции воспитанникам реабилитационного центра «Фламинго» вручили и пригласительные в «Парк Чудес» на бесплатное посещение аттракционов. Благотворительная акция приурочена ко Дню шахтёра.

Ежегодно на базе реабилитационного центра «Фламинго» более 600 детей с ограниченными возможностями здоровья получают около 100 000 разноплановых услуг. Специалисты центра разрабатывают и внедряют новые технологии и методики реабилитации с использованием кабинета «Лекотека» и интерактивного пола; открыта социальная гостиная, сенсорная комната, галокамера. К шахтёрскому празднику в отделении социально-трудовой реабилитации центра «Фламинго» открылась выставка рисунков «Шахтёрский труд глазами детей».

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *