Первая областная школа волонтера «Команда ДоброТы» завершает свою работу

Школу организовал Кемеровский государственный университет при поддержке департамента молодежной политики и спорта и департамента образования и науки в рамках Года добровольца в России. Девиз школы: «Творя добро, создаем традиции!».

С 25 по 29 июля в с. Верхотомское Кемеровского района 80 студентов из Ленинска-Кузнецкого, Полысаева, Междуреченска, Новокузнецка, Тайги, Юрги, Крапивинского района в дружеской атмосфере учатся основам волонтерского движения, пишет областная администрация.

В программе — дискуссии (этика волонтера, эффективные переговоры, эффективное добровольчество), ролевые игры («Создаем «КомандуДоброТЫ», «Экспертиза»), разбор успешных социальных практик («Dance4Life», «Особые проекты особых людей» и др.), мастер-классы и многое другое. К примеру, накануне своим опытом социального проектирования с участниками поделились Екатерина Тинина, руководитель проекта «Другая школа» (Новокузнецк).

Торжественное закрытие школы состоится 28 июля в 14 час. в туристической базе Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *