Подарки для особых детей

В новогодние дни принято ходить в гости к друзьям. Уже восемь лет подряд члены Федерации профсоюзов в праздники приходят к особенным детям-сиротам. Всегда с подарками и хорошим настроением.

Дед Мороз для многих воспитанников этого детского дома фигура ещё более загадочная, чем для здоровых детей. Конечно, и те, и другие с удовольствием принимают подарки. Сегодня кроме конфет, шефы привезли ещё и огромный плазменный телевизор. Но этим ребятам важно, что каждый раз, гости включаются в игры или выходят вместе с ними на спортплощадку.

Илья Прокофьев, воспитанник детского дома: «Когда у нас праздники идут, он всегда к нам приезжает, он в тот раз в теннис с нами играл».

Новогоднее оформление ребята делали своими руками – развитие мелкой моторики помогает развиваться. Берутся даже за глобальные задачи – к 9 мая в этом году склеили танк – девять тысяч модулей. А с местной театральной студией и народным ансамблем даже выезжают на гастроли в сёла Кемеровского района.

Елена Ветлугаева, директор детского дома: «Общение важней! Общение намного важней, чем подаренный телевизор. И дети не столько подаркам рады, сколько рады приходу друзей. Но когда приходит Олег Васильевич они всегда делят нам мужчину или тётеньку на свои мероприятия. У нас, потому что совместные мероприятия. Они раз, сразу расхватают взрослых».

Сегодня на попечении воспитателей сорок семь детей со всей области. Многие из них после детского дома отправляются в специализированный интернат. Но Новый год – время чудес и сегодня взрослые загадывают желание – чтобы способные ребята уже в 2016 м году, могли получить простейшую профессию, например, штукатур. И увереннее шагать по жизни.

Олег Маршалко, председатель федерации профсоюзных организаций Кузбасса: «Действительно, планы очень хорошие, то, что социализацию планируют, чтобы дети получили профессию это очень здорово. И мы видим здесь реальные усилия приносят плоды. Мы с этими детьми давно общаемся. У нас хорошее настроение, с удовольствием приезжаем».

Непростым ребятам особенно важно помогать – в этом на сто процентов уверены лидеры профсоюзного движения Кузбасса. И в новогодние дни стараются по-настоящему исполнить мечту, давая возможность стать полноценным членом общества.

Источник: Вести-Кузбасс

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *