Праздничные мероприятия посвященные 9 мая пройдут в Кемеровской библиотеке для незрячих и слабовидящих

Все мероприятия будут проходить в рамках всекузбасской акции «Библиотеки Кузбасса о Великой Победе».

В подготовке и проведении мероприятий примут участие ветераны труда, активные читатели-инвалиды по зрению, члены местных организаций Всероссийского общества слепых, музыкальные коллективы, учащиеся школ, преподаватели и студенты Кемеровского областного музыкального колледжа.

К мероприятиям библиотекари оформят тематические книжно-иллюстративные выставки, посвященные Дню Победы. На выставках будут представлены книги о войне из фонда Кемеровской областной специальной библиотеки в адаптированных для незрячих и слабовидящих форматах. Литературу, напечатанную рельефно-точечным шрифтом Луи Брайля, и озвученные книги на различных носителях дополнит подборка иллюстраций, посвященных 9 Мая и военной тематике.

Участники мероприятий вспомнят тех, кто приближал час Победы, трудясь на предприятиях города Кемерово в суровые годы Великой Отечественной войны; услышат произведения российских и зарубежных композиторов в исполнении профессиональных музыкантов; поговорят о творчестве писателей и поэтов-фронтовиков; прочитают  любимые стихотворения о Великой Отечественной войне, о героическом подвиге советского народа; посмотрят художественные фильмы о войне с тифлокомментариями.

Источник:depcult.ru.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *