Праздничный калейдоскоп по-кузбасски

4 декабря 2015 года в ДК Промышленновский г. Кемерово молодые инвалиды Кемеровской областной организации «Всероссийское общество инвалидов» вместе с сотрудниками ДК организовали и провели «Праздничный калейдоскоп  по-Кузбасски», посвященный одновременно Международному дню инвалида и предстоящему  Новому году.

На праздник приехали активисты молодежного движения КОО ВОИ из Кемерова, Новокузнецка, Берёзовского, Ленинск-Кузнецкого, Белова и др.

Все гости привезли с собой музыкальные и танцевальные номера, которые органично влились в подготовленную сотрудниками  Дворца Культуры  праздничную концертную программу с конкурсами, песнями и играми. Яркую, динамичную атмосферу праздника создал коллектив барабанщиц под управлением хореографа Хлибовской Ирины ДК Промышленновский.

Маша Анисимова  исполнила очень задорную и веселую песенку под аккомпанемент баяна Константина Молчанова.

В Праздничном калейдоскопе приняли участие победительницы Межрегионального театрализованного конкурса ВОИ «Ситцевый Бал» Васильева Марина, Анисимова Наталья и Катаева Валентина со своим блестящим номером «Вечер в Крыму». Публика не осталась равнодушной и просила исполнить номер на бис!

Гости из Новокузнецка и Ленинск-Кузнецка Татьяна Григорьева, Наталья Калайдова и Владимир Нодь зажигали зрителей своим  танцевальным номером «За двумя зайцами».

Весь вечер участники праздника развлекались веселыми играми, конкурсами с сюрпризами и подарками, ни один гость не остался без внимания. Под занавес  праздника зажгли Новогоднюю елочку и водили хоровод вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.

И никто не обращал внимания на то, что многие артисты, включая  главных персонажей Нового Года, были на колясках!

Подготовка к мероприятию началась задолго до самого праздника. Папа Натальи Анисимовой, одной из инициаторов праздника, сделал пандус у входа в ДК, за что получил особую благодарность от участников мероприятия, ведь большинство из них «ходят на колёсах»!

Большое спасибо выразили директору ДК Промышленновский Ильиных Галине Николаевне за сотрудничество с организацией ВОИ и прекрасно проведенные мероприятия с надеждой на дальнейшее сотрудничество и реализацию новых проектов.

Автор: Марина  Васильева

Источник: ВОИ

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *