Премьерный показ фильма о кузбасском паралимпийце Алексее Мошкине состоится в России 1 марта

Департамент культуры и национальной политики Кемеровской области организует широкий прокат картины в цифровых муниципальных кинозалах. В частности, демонстрация фильма «Со дна вершины» будет проходить на родине паралимпийского чемпиона – в Междуреченске, в киноцентре «Кузбасс», а также в Кемерове (кинозал «Кузбасскино»), Киселевске (киноцентр «Дружба»), Мариинске (КДЦ «Юбилейный»), Березовском («Центр культурного развития»), Гурьевске (кинотеатр «Юность»), Осинниках (ДК «Октябрь»), Прокопьевском районе (п. Трудармейский, «Трудармейский развлекательный комплекс»), Промышленновском районе (пгт Промышленная «Районный культурно-досуговый комплекс») и Таштагольском районе (пгт Шерегеш, КДЦ «Мустаг»).

Послепремьерный показ с 15 марта продолжится в следующих киноучереждениях области: Мыски, кинозал «Звезда»; Тайга, городской дворец культуры; пгт Тисуль, кинотеатр им. А. Матросова; Яйский район, пгт Яя, кинотеатр «Планета»; Кемеровский район, п. Ясногорский, дом культуры; Кемеровский район, п. Новостройка, дом культуры; Крапивинский район, пгт Крапивинский, районный дом культуры; Прокопьевский район, с. Б. Талда, дом культуры.

Напомним, прообразом главного героя фильма стал наш земляк, двукратный паралимпийский чемпион по горнолыжному спорту Алексей Мошкин, родившийся в Междуреченске.

Фильм о семнадцатилетнем парне, перспективном чемпионе юношеской сборной по горным лыжам. Он уверен в себе, не умеет и не желает проигрывать. Но всё меняется в один миг. После трагической случайности ему предстоит пройти проверку на прочность. Сила духа, добро и любовь помогут перенести все испытания судьбы и приведут к победе.

Съёмки фильма проходили с 2014 по 2016 годы в Кировске Мурманской области, Сочи, Москве, Московской области, Калуге, Яхроме и Ульяновске. Некоторые сцены сняты во Франции во время этапа Кубка мира по горным лыжам.

А мы напоминаем, что наш портал проводит розыгрыш 20 билет на фильм «Со дна вершины».  Принимайте участие, выигрывайте и наслаждайтесь просмотром. Желаем вам удачи.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *