Пункты проката, обмена и взаимопомощи

В настоящее время в Кемеровской области активно действуют 46 пунктов проката средств технической реабилитации (наначало акции — 04.02.2016г. — было 18 пунктов проката), расположенных в  Центрах социального обслуживания во всех городах ирайонах области.

За неделю фонд пунктов проката увеличился на 16 технических средств реабилитации и составил 1739 единиц (на начало акции было 1143единицы).

За неделю выдано 15 единиц. Таким образом, пункты помогли уже многим нашим землякам, у них на руках 1086 средств техническойреабилитации.

Наиболее востребованы на этой неделе были кресло-коляски, трости и костыли.

В Кузбассе  работают 51 пункт обмена и взаимопомощи (на начало года действовали 40 пунктов). Об их работе рассказывается на сайтах учреждений соцзащиты, на доске бесплатных объявлений для обмена на сайте Реабилитационного центра для детей и подростков «Фламинго» (г.Кемерово).

С момента начала  акции в пункты обмена и взаимопомощи 5803 человека передали 68514 вещей. Натуральную помощь получили 6164 семьи.Им передано 47367  вещей (это взрослая и детская одежда и обувь, детские коляски и кроватки, постельное белье, мебель, бытовая химия,посуда, канцелярии я, игрушки и пр.).

557 семей произвели обмен: одни вещи принесли, другие взяли. Сотрудники организовали 381 выезд  в отдаленные территории, в том числе наэтой неделе —  10.

Источник: ДСЗН КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *