РЦ «Фламинго» участвует в областных акциях

На сайте Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Фламинго» г.Кемерово созданраздел бесплатных объявлений.

Теперь любой желающий сможет безвозмездно поделиться различными средствами реабилитации и вещами  для детей-инвалидов.

В начале февраля по инициативе Амана Гумировича Тулеева в Кузбассе стартовала акция по пополнению пунктов взаимопомощи, обмена ипроката.

В Реабилитационном центре «Фламинго» создали на официальном сайте учреждения www.flamingo42.ru специальный раздел «Доска бесплатныхобъявлений».

Суть в том, что в наш Центр часто обращаются родители детей с просьбой помочь им «пристроить» какие-либо вещи, технические средствареабилитации, игрушки, которые больше не нужны их ребенку в ту семью, где они необходимы, — рассказал Игорь Александрович Полковников,директор МБУ РЦ «Фламинго». – Поэтому-то мы и решили создать на сайте учреждения такую полезную рубрику! Например, родители пишут нам о том, что они хотят отдать детскую инвалидную коляску, потому как их сын или дочь из нее выросли, прилагают фото, мы размещаем ихобъявление на нашем сайте, с указанием телефонов, посетители это читают и, если нашли то, что им нужно, то просто созваниваются ссемьей, подавшей объявление, и едут забирать коляску.

В разделе «Доска бесплатных объявлений» специально для удобства посетителей сайта есть несколько рубрик: технические средствареабилитации; игрушки, книги; средства гигиены; одежда и обувь; разное. Подача объявления не вызывает затруднений: просто пишите наэлектронный адрес: lkn1380@mail.ru, по возможности приложите фото, и уже на следующий день объявление будет опубликовано на сайте центра«Фламинго».

Мы хотим обратить внимание, что наша «Доска…» печатает только объявления о безвозмездной отдаче, никаких «купи-продай» мы непубликуем, — пояснил Игорь Александрович. — Раздел бесплатных объявлений станет незаменимым помощником для тех, кто хочет отдать илиподарить любые технические средства реабилитации, детскую одежду, средства ухода, гигиены и многого другого, на что так порой не хватаетфинансов семье, воспитывающей ребенка-инвалида. Уверен, что благодаря «Доске бесплатных объявлений» на нашем сайте, волна добра ивзаимовыручки будет только расти.

Источник: ДСЗН-КО

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *