Рождественский благотворительный аукцион собрал 650 000 рублей

21 декабря в областной администрации состоялся Рождественский благотворительный аукцион. Организаторам удалось собрать 650 000 рублей — это самая крупная сумма за 13-летнюю историю аукциона, передают «Вести-Кузбасс».

Часть средств пойдет на помощь детям с заболеваниями сердца. Остальные деньги направят на реализацию социально значимых программ учреждений профессионального образования Кузбасса, поддержку творческих молодежных инициатив и талантливых студентов.

В ходе торгов в 50 раз поднялась цена на куклу Марьяну из ткани от Киселевского педагогического колледжа. Она была продана за 25 000 рублей. Деревянная клумба в виде собаки от ушла с молотка за 13 000 рублей при стартовой цене 2 700 рублей.

Самым дорогим лотом стал ростовой костюм собаки Плуто от Юргинского технологического колледжа, который забрали за 47 000 рублей.

Всего на аукционе и предварительной продаже было представлено более 2000 изделий профессионального и декоративно-прикладного творчества от 50 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области.  

Гости аукциона купили более 200 билетов беспроигрышной лотереи. Выручка составила свыше 60 000 рублей. 

Источник: А42

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *