В департаменте социальной защиты населения прошло заседание Рабочей группы по вопросу разработки Проекта региональной программы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе — детей-инвалидов»

В департаменте социальной защиты населения прошло заседание Рабочей группы по вопросу разработки Проекта региональной программы «Формирование системы комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, в том числе — детей-инвалидов».

В мероприятии приняли участие представители областных ведомств социальной защиты, образования, культуры, молодежной политики и спорта, труда и занятости, здравоохранения.

 

На заседании рассмотрены вопросы по формированию реализуемых в рамках программы мероприятий, включению перечня учреждений в систему комплексной реабилитации и абилитации.

Данная программа разрабатывается на 2019-2020 годы. Ее цель — повышение уровня обеспеченности инвалидов реабилитационными и абилитационными услугами, услугами по ранней помощи детям, повышение уровня профессионального развития и занятости.

Для включения в систему комплексной реабилитации и определения потребностей учреждений, предоставляющих реабилитационные и абилитационные услуги инвалидам, активно ведется работа по оценке учреждений.

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *