В Кемерове установили первые терминалы виртуального музея города

В Кемерове появились первые интерактивные терминалы, с помощью которых жители и гости областного центра могут познакомиться с экспозициями виртуального музея. Они размещены в холле администрации города Кемерово (проспект Советский, 54) и в библиотеке по адресу: улица Весенняя, 7.

Благодаря сенсорным экранам горожане отправляются в путешествие по страницам истории столицы угольного края, узнают о людях, предприятиях и организациях, которые сделали Кемерово мощным промышленным, образовательным и культурным центром. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Главная идея интернет-проекта «Виртуальный музей города Кемерово» – представить прошлое и настоящее областной столицы, а также спрогнозировать с помощью жителей будущее развитие города.

«Виртуальный музей» включает в себя разделы, связанные с историей города. Это материалы по возникновению систем образования, здравоохранения, промышленности, информация об экспонатах Кемеровского областного краеведческого музея, музея «Красная Горка», музея Кемеровского государственного университета «Археология, этнография и экология Сибири».

Посетить виртуальный музей можно по ссылке.

Фото: пресс-служба городской администрации

Поделиться в соцсетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *